群馬県合唱連盟 定例総会 | ||
---|---|---|
2022年度 群馬県合唱連盟定例総会 | 日時 | 2022年4月10日(日)14時00分 |
会場 | 伊勢崎市文化会館 大会議室 | |
2021年度 群馬県合唱連盟定例総会 | 日時 | 2021年4月11日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館会議室402号 | |
2020年度 群馬県合唱連盟定例総会 | 日時 | 2020年4月12日(日)14時~ → 5月10日(日)に延期 → 中止(新型コロナウィルス感染症 感染拡大のため) |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成31年度定例総会 | 日時 | 2019年4月7日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成30年度定例総会 | 日時 | 平成30年4月8日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成29年度定例総会 | 日時 | 平成29年4月9日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館 | |
平成28年度定例総会 | 日時 | 平成28年4月10日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成27年度定例総会 | 日時 | 平成27年4月12日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成26年度定例総会 | 日時 | 平成26年4月13日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成25年度定例総会 | 日時 | 平成25年4月14日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成24年度定例総会 | 日時 | 平成24年4月8日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成23年度定例総会 | 日時 | 平成23年4月10日(日)14時00分 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成22年度定例総会 | 日時 | 平成22年4月18日(日)14:00 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成21年度定例総会 | 日時 | 平成21年4月12日(日)14:00 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 | |
平成20年度定例総会 | 日時 | 平成20年4月13日(日)14:00 |
会場 | 群馬県民会館402会議室 |
群馬県合唱連盟 常任理事会報告 | ||
---|---|---|
第3回常任理事会 | 日時 | 平成31年3月13日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 定例総会、役員交代 他 | |
第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成31年1月19日(土)18時00分 |
会場 | 菜香家「わ」 | |
報告事項 | 「合唱講習会」、「第3回常任理事会」内容確認 他 | |
平成30年度事務局会議 | 日時 | 平成30年9月14日(金)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 1階ロビー | |
協議事項 | 「事務局組織改編について」「各事業の仕事分担について」関東支部運営委員報告 他 | |
第3回常任理事会 | 日時 | 平成30年3月14日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 定例総会、役員改選 他 | |
平成29年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成30年1月13日(土)18時00分 |
会場 | 菜香家「わ」 | |
報告事項 | 「合唱講習会」、今後の事業確認 他 | |
事務局会議 | 日時 | 平成29年5月8日(月) 19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 1階ロビー | |
協議事項 | 「井上武士音楽祭合唱コンクール」、関東支部運営委員会報告 他 本部及び事業事務担当確認と引き継ぎ |
|
平成29年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成29年5月17日(水) 19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「29年度県連事業運営について」、「関東支部主催事業について」他 | |
平成28年度第3回常任理事会 | 日時 | 平成29年3月8日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「29年度定例総会議題」について | |
平成28年度第2回常任理事会[新年会] | 日時 | 平成29年1月14日(土) 18時30分 |
会場 | 前橋市 菜香家「わ」 | |
協議事項 | 「合唱講習会」、「29年度事業見直し」について | |
平成28年度事務局会議 | 日時 | 平成28年6月1日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第4研修室 | |
協議事項 | 事務局事務内容分担確認、「井上武士合唱コンクール」「事業日当」「関東支部運営委員会」報告 他 | |
平成28年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成28年5月18日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 28年度県連事業運営・関東支部主催事業について | |
平成27年度第3回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成28年2月16日(火)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 定例総会、役員改選 他 | |
平成27年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成28年1月16日(土)18時00分 |
会場 | 菜香家「わ」 | |
協議事項 | 「合唱講習会」について | |
平成27年度事務局会議 | 日時 | 平成27年6月16日(火)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第4研修室 | |
協議事項 | 「おかあさんコーラス関東支部大会」準備について、本部及び事業事務担当確認と引き継ぎ | |
平成27年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成27年5月19日(火)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「おかあさんコーラス関東支部大会」について | |
平成26年度第3回常任理事会 | 日時 | 平成27年2月18日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 定例総会、事業参加料等改定案、コンクール結果公表案 他 | |
平成26年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成27年1月17日(土)18時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 他 | |
協議事項 | 「合唱講習会」について | |
理事長会議 | 日時 | 平成26年9月11日(木)、27年2月15日(日) |
会場 | 県生涯学習センター 他 | |
協議事項 | 県連事業の講師依頼等 常任理事会提案内容 他 | |
本部役員引き継ぎ会議 | 日時 | 平成26年7月12日(土) 19時00分 |
会場 | 前橋市 菜香家「わ」 | |
協議事項 | 役職毎の具体的な事務引き継ぎ、関東支部事業への対応 他 | |
平成26年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成26年6月18日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「関東合唱コンクール」、コンクール結果の公表について 他 | |
平成25年度第3回常任理事会 | 日時 | 平成26年2月26日(水)19時00分 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 平成26年度定例総会協議内容に関して、関東VECの運営に関して 他 | |
平成25年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成26年1月18日(土)18時30分 |
協議事項 | 報告事項・合唱講習会について | |
平成26年度役員推薦委員会 | 日時 | 平成25年10月30日(水)19時00分 |
会場 | 群馬ロイヤルホテルロビー | |
協議事項 | 26年度県連役員の推薦について 他 | |
平成25年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成25年6月12日(水) 19時00分 |
会場 | 前橋市民文化会館 第1会議室 | |
協議事項 | 関東ヴォーカルアンサンブルコンテスト、役員推薦委員会設置、群馬県合唱コンクール部門変更について 他 | |
平成24年度第3回常任理事会 | 日時 | 平成25年2月20日(水)19時00分 |
会場 | 前橋市民文化会館 第1会議室 | |
協議事項 | 平成25年度定例総会協議内容に関して 他 | |
平成24年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成25年1月19日(土)18時30分 |
報告事項 | 「合唱講習会」について | |
平成24年度理事長会議 | 日時 | 平成24年12月3日(月)19時00分 |
会場 | 前橋市民文化会館 第1会議室 | |
協議事項 | 群馬県合唱祭の反省、「合唱講習会」 その他 | |
平成24年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成24年6月8日(金) 19時00分 |
会場 | 前橋市民文化会館 第1会議室 | |
協議事項 | 「全国合唱コンクール」、「関東支部事業」、「役員組織」、「事務局組織と職務内容の確認」 その他 | |
平成23年度第3回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成24年3月14日(水)19時00分 |
会場 | 群馬県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 平成24年度定例総会協議内容に関して その他 | |
平成23年度第2回常任理事会【新年会】 | 日時 | 平成24年1月21日(土)18時30分 |
会場 | 群馬県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | ・「コーラスワークショップ」参加 ・「合唱講習会」について |
|
本部役員会 | 日時 | 平成23年7月6日(水)19時・平成24年2月8日(水)19時 |
会場 | 前橋市民文化会館 会議室 | |
協議事項 | 第1回「ハーモニー取材計画等」 第2回「平成24年度役員改選」 | |
関東合唱コンクール実行委員会 | 日時 | 平成23年9月7日(水)19時00分・23日(金)16時00分 |
協議事項 | 7日:「運営要項」検討、各係準備内容検討、その他 23日:関東支部役員同席 「運営要項」確認、直前準備 その他 |
|
平成23年度第1回常任理事会 | 日時 | 平成23年6月1日(水) 19時00分 |
会場 | 群馬県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | ・関東合唱コンクールについて 実行委員会組織・当日運営諸係分担・入場券分担・「出演案内」 プログラム広告掲載依頼 等 |
|
第1回本部役員会 | 日時 | 平成23年3月30日(水) 18時00分 |
協議事項 | ・「平成23年度定例総会議案事項」検討 ・「平成23年度合唱連盟主催事業開催要項」検討 ・「関東ヴォーカルアンサンブルコンテスト」への対応 他 |
|
その他 | (1)「平成23年度関東合唱コンクールⅠ【中学・高校部門】」 (2)東日本大震災救援募金の受付について 他 |
|
第7回常任理事会 | 日時 | 平成22年12月15日(水) 19時00分 |
会場 | 群馬県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | ・事業運営について (1)「第4回群馬県声楽アンサンブルコンテスト」 (2)「第59回群馬県合唱講習会」 ・「平成23年度定例総会議案事項」検討 ・「おかあさんコーラス群馬県大会」の県代表選考について ・「第66回関東合唱コンクールⅠ」の開催について ・「第1回関東支部ヴォーカルアンサンブルコンテスト」について 他 |
|
第6回常任理事会 | 日時 | 平成22年3月8日(月)19:00 |
会場 | 高崎市中央公民館 第1学習室 | |
協議事項 | 「平成22年度定例総会議案事項」 「平成22年度合唱連盟主催事業開催要項」 「声楽アンサンブルコンテスト関東支部大会への対応」 |
|
その他 | (1)「平成22年度関東合唱祭山梨大会」 (2)「平成22年度国民文化祭【合唱の祭典】(岡山県)」 (3)「平成23年度合唱コンクール関東大会I【中学・高校部門】」他 |
|
第5回常任理事会 | 日時 | 平成21年12月16日(水)19:00 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「第3回群馬県声楽アンサンブルコンテスト」 「第58回群馬県合唱講習会」 「平成22年度定例総会議案事項」他 |
|
第4回常任理事会 | 日時 | 平成21年3月10日(火)19:00 |
会場 | 県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「平成21年度定例総会議案事項」「規約改正について」 「平成21年度連盟主催4事業について」 「国民文化祭出演団体」「関東合唱祭」 |
|
第3回常任理事会 | 日時 | 平成20年12月14日(日)19:00 |
会場 | 前橋市民文化会館 第3会議室 | |
協議事項 | 「第2回群馬県声楽アンサンブルコンテスト」 「関東支部運営委員会」「第57回群馬県合唱講習会」 「全日本合唱連盟会報『ハーモニー』の購読」他 |
|
第2回常任理事会 | 日時 | 平成20年8月29日(金)19:00 |
会場 | 前橋市民文化会館 第1会議室 | |
協議事項 | 「第19回関東おとうさんコーラス大会」 「第48回群馬県合唱コンクール」「第52回群馬県合唱祭」 「第2回県声楽アンサンブルコンテスト」他 |
|
第1回常任理事会 | 日時 | 平成20年5月21日(水)19:00 |
会場 | 群馬県生涯学習センター 第2研修室 | |
協議事項 | 「第19回関東おとうさんコーラス大会」 「第48回群馬県合唱コンクール」他 |
全日本合唱連盟 関東支部運営委員会 | ||
---|---|---|
関東支部事務局長会議 | 日時 | 2019年5月18日(土) |
会場 | 朝日新聞東京本社 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 2019年5月11日(土)、7月27日(土)、12月7日(土)、2020年2月1日(土)~2日(日)新潟県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 平成30年5月12日(土)、7月28日(土)、12月1日(土) 平成31年2月2日(土)~3日(日)栃木県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 平成29年5月13日(土)、7月29日(土)、12月2日(土)、30年2月3日(土) |
会場 | 朝日新聞東京支社、第4回運営委員会:山梨県甲府市 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 平成28年5月13日(土)、7月29日(土)、12月2日(土)、平成29年2月3日(土)~4日(日)群馬県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
全国事務局長会議 | 日時 | 平成28年11月26日(土)~27日(日) |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
全国事務局長会議 | 日時 | 平成27年11月28日(土) |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 平成27年5月9日(土)、8月8日(土)、12月12日(土) 平成28年2月13日(土)~14日(日)山梨県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
関東支部運営委員会 | 日時 | 平成26年5月10日(土)、8月9日(土)、12月13日(土)、27年2月14日(土) |
会場 | 朝日新聞東京支社、第4回運営委員会:千葉県 | |
支部事務局長会議 | 日時 | 平成26年5月10日(土) |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
平成25年度運営委員会 | 日時 | 平成25年5月11日(土)、7月20日(土)、12月14日(土) 平成26年2月8日(土)~9日(日)神奈川県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
平成23年度運営委員会 | 日時 | 平成23年5月14日(土)、7月23日(日)、12月10日(土) 平成24年2月11日(土)~12日(日)茨城県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
平成22年度運営委員会 | 日時 | 平成22年5月8日(土)、8月8日(日)、12月11日(土) 平成23年2月12日(土)~13日(日)新潟県 |
会場 | 朝日新聞東京支社 | |
平成21年度運営委員会 | 日時 | 平成21年5月9日(土)・8月8日(土)・12月12日(土) 平成22年2月13日(土)- 14日(日) |
会場 | 朝日新聞東京支社 |
その他の活動 | ||
---|---|---|
第32回国民文化祭・なら2017 | 日時 | 平成29年11月5日(日) |
開催事業名 | 合唱の祭典 | |
会場 | 奈良県大和高田市 | |
群馬県から の出演団体 | みどり会女声コーラス(西毛地区) | |
第31回国民文化祭・あいち2016 | 日時 | 平成28年11月6日(日) |
開催事業名 | 合唱の祭典 | |
会場 | 愛知県稲沢市 | |
群馬県から の出演団体 | 前橋空っ風混声合唱団(中毛地区) | |
第29回国民文化祭・あきた2014 | 日時 | 平成27年10月26日(日) |
開催事業名 | 合唱の祭典 | |
会場 | 秋田県秋田市 | |
群馬県から の出演団体 | コーラス・ポピー(東毛地区) | |
日本の歌百選合唱フェスティバル | 日時 | 平成27年3月15日(日) |
開催事業名 | 合唱の祭典 | |
会場 | 石川県立音楽堂コンサートホール | |
群馬県から の出演団体 | group MY AUNTS(西毛地区) | |
第28回国民文化祭・やまなし2013 | 日時 | 平成25年6月29日(土) 平成26年2月8日(土)~9日(日)神奈川県 |
開催事業名 | シニアコーラスの祭典 | |
会場 | 山梨県都留市都の杜うぐいすホール | |
群馬県から の出演団体 | 野ばら会(北毛地区) |